Über uns

Photovoltaik von Yokk Solar

 

Yokk Solar treibt die Energiewende voran – konkret und vor Ort! Die Yokk Solar GmbH ist ein inhabergeführtes Unternehmen spezialisiert auf regenerative Energieversorgung mit Schwerpunkt Photovoltaikanlagen.

Seit 2010 bieten wir dezentrale Stromversorgung auf Basis von PV-Anlagen an. Wenn gewünscht finanzieren wir die Anlage und verkaufen den Strom vor Ort – ohne Investition für Sie als Kunde. Wenn sinnvoll auch mit Stromspeicher. Als Kunde von uns tragen Sie aktiv zu Ihrer eigenen Versorgung mit erneuerbaren Energien bei. 

 

 

 

Grassistraße_Haus

 

Politisch setzen wir uns für Freiheit im Hausnetz ein – für Solaranlagen die keine Förderung oder Einspeisevergütung in Anspruch nehmen, soll der vor Ort verbrauchte Strom von Umlagen und Steuer befreit bleiben.

Mit innovativen Produkten rund um die Stromerzeugung durch Photovoltaikanlagen leistet Yokk Solar einen kontinuierlichen Beitrag zur Energiewende. Wir kombinieren für Sie die kostengünstige Versorgung durch lokale Energiequellen mit modernen, energieeffizienten Methoden. 

Setzen Sie auf unsere Erfahrung aus mehr als 600 errichteten PV-Anlagen! Bei Yokk Solar erhalten Sie personalisierte Versorgungskonzepte, die genau zu Ihren spezifischen Anforderungen passen. 

Vertrauen Sie auf unsere kompetente Rundumbetreuung: Auf Basis zahlreicher technischer und administrativer Anforderungen konzipieren wir jedes Yokk-Produkt als Individualanfertigung für Sie.

Wir sind Yokk Solar

15

Markus Käbisch

Geschäftsführer
markus.kaebisch@yokk-solar.com

16

Jonas Malmström

Geschäftsführer
jonas.malmstroem@yokk-solar.com

11

Jana Thomas

Teamleiterin Projektmanagement und Personalmanagement
jana.thomas@yokk-solar.com

10

Jörg Klee

Kaufmännischer Leiter
joerg.klee@yokk-solar.com

19

Alexandra Kroll

Finanzbuchhaltung
alexandra.kroll@yokk-solar.com

2

Mario Benke

Disposition/Lager
mario.benke@yokk-solar.com

13

Friedmann Walther

Assistent der Vertriebsleitung
friedmann.walther@yokk-solar.com

8

Thoralf Becker

Vertriebsingenieur
thoralf.becker@yokk-solar.com

mann

Steffen Kiess

Technischer Vertrieb
steffen.kiess@yokk-solar.com

mann

Johannes Schließer

Technischer Vertrieb
johannes.schliesser@yokk-solar.com

mann

Leon Riedel

Vertriebs- und Marketingassistent
leon.riedel@yokk-solar.com

frau

Damaris Knaak

Projektentwicklerin
darmaris.knaak@yokk-solar.com

mann

Stephan Bohne

Projektmanager
stephan.bohne@yokk-solar.com

17

André Ehrhold

Planungsleiter
andre.ehrhold@yokk-solar.com

18

Anastasiia Mykulska

Planerin
anastasiia.mykulska@yokk-solar.com

7

Tom Linke

Planer
tom.linke@yokk-solar.com

6

Veronika Paskert

Planerin
verionika.paskert@yokk-solar.com

3

Mohamed Ouhrdach

Planer
mohamed.ouhrdach@yokk-solar.com

frau

Silvia Merk

Koordinatorin
silvia.merk@yokk-solar.com

9

Mandy Günther

Einkäuferin
mandy.guenther@yokk-solar.com

14

Eric Krille

Teamleiter Projektleiter
eric.krille@yokk-solar.com

4

Yu Zhou

Projektleiter
yu.zhou @yokk-solar.com

5

Walid Chafai

Projektleiter
walid.chafai@yokk-solar.com

frau

Weronika Maciasz

Junior Projektleiterin
weronika.maciasz@yokk-solar.com

mann

Haytam Bakas

Junior Projektleiter
haytam.bakas@yokk-solar.com

mann

Marcel Uhlemann

Projektleiter
marcel.uhlemann@yokk-solar.com

1

Markus Lichter

Teamleiter AC, Betrieb und Service
Elektromeister
markus.lichter@yokk-solar.com

12

Hau Thai

Fernüberwachung und Kommunikation
hau.thai@yokk-solar.com

mann

Andreas Doblow

Service und Wartung
andreas.doblow@yokk-solar.com

mann

Julius Neuling

Service
julius.neuling@yokk-solar.com

20

Peter Andrä

Bauleiter und Lagerist
peter.andrae@yokk-solar.com

mann

Hasan Badawi

Elektroplanung
hasan.badawi@yokk-solar.com

mann

Mohammad Khosravani

Elektroplanung
mohammad.khosravani@yokk-solar.com

frau

Anica Riedel

Reinigung
anica.riedel@yokk-solar.com